Пятница, 03.05.2024
МКДОУ д/с №21 "Одуванчик" х. Андрей-Курган

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7

Конкурсно-игровая программа «Семейное дефиле»
 В конкурсе участвуют пять семей, с ними проводится предварительная работа:
1.поясняется домашнее задание: выбор девиза, подготовка к песенному конкурсу, изготовление костюмов для летнего отдыха, постановка видеоклипа, кулинарное задание для мам.
2.оказывается необходимая помощь в подготовке,
3.нацеливание на яркое, дружное выступление, позитивная установка.
В зале, где проходит конкурс, развешены плакаты с речёвками, рисунки на тему «Моя семья». Участники находятся за кулисами. Среди зрителей присутствуют болельщики от каждой семьи, они готовят плакаты и после выступления каждой семьи, скандируют подбадривающие лозунги. Звучат фанфары. Ведущая - Добрый день, дорогие друзья! Сегодня здесь собрались друзья семьи. Все, кто убежден в серьезности мнения о том, что семья - это наша пристань, крепость, она может защитить от невзгод и дать новые силы! Цели сегодняшней программы: поощрение семейного творчества, поиск талантов, демонстрация достижений и умений, пропаганда семейных традиций. Семьи, которые не первый год водят детей в детский сад «Загадка» ещё крепче подружатся сегодня и поделятся секретами своего семейного счастья. Они полны энергии, жизнелюбия, юмора и творческого потенциала. Итак, я объявляю об открытии «Семейного дефиле ». Наши участники готовы выступить, показать себя. А болельщики готовы? Мы начинаем! Выходят участники. Представление участников. Представление жюри. Жюри предоставляется слово для напутствия. Ведущая - Итак 1 тур-«Приятное знакомство», девиз семьи, интервью (несколько вопросов о том, кто самый главный в семье, какие традиции, любимые праздники и т.д.). Ведущая- 2-й тур – «Дружная семья» все мы знаем, что любые трудности, легче преодолеть всем вместе, чем по одиночке. В этом туре будут конкурсы, в которых дружба, сплочённость будут играть решающую роль. 1. Конкурс«Один банан» (Ребёнок держит в одной руке банан, у родителей руки за спиной. Необходимо вместе съесть банан, кто быстрее) 2. Конкурс «Добрый» (этот конкурс связан с эстафетой, в которой используется сок «Добрый». Папа выпивает сок, ребёнок с мамой бегут к столику, ставят пустой пакет, берут салфетку и возвращаются с салфеткой к папе) Ведущая – предлагаю участникам присесть. Следующий 3-й тур «Вокальные шедевры». Давайте попросим зрителей и болельщиков поддержать участников и хором спеть гамму: да, ре, соль, ля, си. Все присутствующие исполняют гамму под аккомпанемент. Ведущая - молодцы, у вас хорошо получилось. А теперь послушаем наших конкурсантов. Семьи участники исполняют по одной песне. Музыкальная пауза (выступление выпускников, которые посещают вокальную студию) Ведущая – пока наши участники готовятся к следующему туру, я приглашаю сюда всех ребят, которые здесь присутствуют и предлагаю поиграть в интересную игру « Чудесная коробочка» и побороться за приз. Игра со зрителями «Чудесная коробочка» (все желающие выстраиваются в круг, под музыку передают коробку, когда музыка останавливается, тот у кого коробка открывает её, это повторяется три раза, т.к. в коробке находится ещё одна коробка. Наконец, в третьей коробке счастливчик находит приз). Ведущая – объявляю 4-й тур – «Клип-кляп» (собственная версия видеоклипа ). ВЕД. – а сейчас я объявляю «Минуту славы» для наших зрителей. Каждый из участников получит сегодня не только долю славы, успеха, аплодисментов, но и призы. Минута славы для зрителей. Ведущая – Я всё думала, гадала, как в Норильск приходит лето? И, подумав, я решила, оно дремлет просто где-то. За горами, за морями путь не близкий к нам лежит, Но я знаю, но я верю лето к нам уже спешит! Настало время 5-й тур – «Летнее дефиле мод» Я вижу сегодня много женщин в нашем зале и думаю, что каждой будет интересно, какие модные тенденции будут намечены в этом году, особенно летом. (К каждой модели ведущая читает комментарии, приготовленные заранее.) (Семьи под музыку демонстрируют свои костюмы) Музыкальная пауза (выступают воспитанники детского сада). Ведущая – близится к финалу наш конкурс, объявляю 6-й заключительный тур, он называется– «Папа, мама, я» . В этом туре будут задания специально для каждого члена семьи в отдельности. 1. «Самоделкин» (папы должны быстро изготовить из бумаги самолёты и запустить их, как можно дальше), «Атлет» (папы прыгают на скакалках, зрители считают количество раз), 2. «Сладкая сказка» (мамы угощают всех домашней выпечкой), «Самая красивая» (мамы наряжаются в одежды из корзины, смотрятся в зеркало, говорят себе комплементы) 3. «Небоскрёб» (дети соревнуются в строительстве башни из кубиков). «Танцуй, пока молодой» (танцевальный конкурс для детей) ВЕД. -Уважаемые гости, дорогие друзья! Дадим возможность жюри решить, кто же из семей получит звание «Семья года». Думается, что волноваться сейчас уже не стоит! Нужно только приготовить себя к приятным минутам получения подарков! Сейчас звучит вальс, а наши папы, как истинные джентльмены, приглашают мам. Звучит любая вальсовая музыка, родители исполняют импровизированный вальс.
Ведущая -Вот и настал торжественный момент подведения итогов конкурса. Слово для поздравления и вручения дипломов предоставляется председателю жюри. Семьи получают дипломы: «Семья годы», «Арт-трио», «Весёлая семейка», «Музыкальный тандем», «Любимцы зрителей». Каждая семья получает призы, предоставленные спонсорами.
Мои файлы | Просмотров: 229 | Загрузок: 0 | Добавил: mdou | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-61