Суббота, 20.04.2024
МКДОУ д/с №21 "Одуванчик" х. Андрей-Курган

Образовательная программа

Основной программой, реализуемой в дошкольном учреждении обеспечивающей целостность воспитательно-образовательного процесса, является общеобразовательная программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад  № 21 «Одуванчик» х.Андрей-Курган. Программа разработана в соответствии с Федеральными  государственными требованиями (Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 ноября 2009 г. № 655)

Цель программы: Создание благоприятных условий, способствующих  становлению  и  формированию  эмоционально-волевой  сферы,  познавательных  интересов  у  детей  дошкольного  возраста,  их  физическому,  психическому  и  нравственному  развитию  как  факторов,  обеспечивающих  социальную адаптацию  детей.

Обеспечение соответствия качества дошкольного образования федеральным государственным требованиям через реализацию примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Задачи программы:

1. Создать  условия для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья детей.

2.        Способствовать обеспечению познавательного, социально-нравственного, художественно-эстетического и физического развития детей.

3.            Обеспечить рациональную организацию и реализацию приоритетного направления в ДОУ.

4.            Содействовать обеспечению консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

Численность обучающихся  воспитанников - 58

Рабочие программы

Рабочая программа второй младшей группы (численность обучающихся по программе – 20)